КАК ДОБИТЬСЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ ЗАТРАТ НА РЕМОНТ СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ

Фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия различного масштаба и профиля используют в своей работе спецтехнику для посевных работ и сбора урожая. Использование сельскохозяйственных машин обуславливает необходимость их регулярного технического обслуживания. Рассмотрим проверенные способы экономии затрат на ремонт сельхозтехники на примере популярной отечественной модели трактора Т-16, а именно где выгоднее покупать запчасти к трактору Т-16 и у кого экономнее заказывать выполнение работ.

Выбираем поставщика запчастей

Одной из основных статей затрат на ремонт и содержание техники сельскохозяйственного назначения является покупка запчастей и узлов. От закупочной стоимости комплектующих зависит себестоимость ремонта тракторов и другой техники для АПК. Именно поэтому для достижения максимально эффективного использования средств на эти цели стоит сотрудничать только со специализированными поставщиками, которые могут обеспечить минимальные цены на оригинальные качественные запчасти для спецтехники. В случае с комплектующими для трактора Т-16 и других популярных моделей агротехники для посевных и уборочных работ выгоднее всего приобретать запчасти в специализированной компании AGROPLAN, с ассортиментом которой можно ознакомиться на официальном сайте поставщика agroplan.com.ua. Благодаря наличию виртуального представительства, компания позволяет подбирать необходимые комплектующие для сельскохозяйственной техники в режиме онлайн и заказывать их с доставкой в любой город страны по наилучшим ценам.

Определяемся со способом ремонта

Выполнять работы по техническому обслуживанию и ремонту машин сельскохозяйственного назначения можно двумя способами:

  • подрядным (по договору);
  • хозяйственным (силами собственного штата).

При выборе конкретного варианта стоит учитывать экономическую эффективность и обоснованность, оценить которую невозможно без знания совокупных затрат на выполнение ремонтных работ. Как показывает практика, заказывать обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники на стороне выгоднее только в том случае, если на балансе предприятия числится небольшое количество единиц техники. Когда же речь идёт о полноценном парке сельскохозяйственных машин и оборудования, то в большинстве случаев целесообразно организовать собственный ремонтно-технический участок на территории предприятия, при этом в целях экономии закупая недорогие комплектующие для сельскохозяйственной техники по самым демократичным ценам.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.