В селе Липники Пустомытовского района на Львовщине продолжается реализация интереснейшего проекта, а именно строительство туристически-информационного центра с магазином и фермерской кофейней.

«Из государственного бюджета на реализацию проекта направили средства в сумме 23,5 млн грн в этом году. Еще более 1,5 млн гривен — средства из областного. На следующей неделе начнется строительство второго объекта — кемпинга с агроусадьбой в Раковке. Этот проект является очень важным для области, ведь его воплощения обеспечит новые рабочие места, будет способствовать развитию малого и среднего предпринимательства и рекреационной зоны для отдыха», — отметил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Бучко.


Для справки: проект «Развитие сельского предпринимательства и инфраструктуры агротуристичного кластера «ГорбоГоры» реализуется на территории трех сельских советов Пустомытовского района и предусматривает строительство туристическо-информационного центра с магазином и фермерской кофейней в с. Липники; туристического кемпинга «Агроусадьба» в с. Раковец; туристического кемпинга Центр «Город мастеров» в с. Винявы; закупку сельскохозяйственной техники; прокладки маршрутов для активного туризма (2 велосипедных, 2 пешеходных и один конный).

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.