Европейский банк реконструкции и развития выделит 10 млн евро ведущему производителю дрожжей в Украине компании «Энзим» (г.Львов).

Как говорится в сообщении банка, проект софинансируется за счет кредита в €3 млн, предоставленного TaiwanICDF. Кроме того, фонд EU4Business в Украине профинансировал экологическую и социальную экспертизу и судебные издержки.

Отмечается, что средства будут направлены на строительство современной линии производства пищевых ингредиентов на основе дрожжей — быстрорастущего, популярного сегмента рынка.

«Изготовленный из тех же свежих дрожжей, которые используются в производстве хлеба, пива и вина, дрожжевой экстракт обладает пикантным мясным вкусом. Произведенный из мелассы, богатый витаминами В, он создает возможности для перехода на более растительный рацион питания, что способствует более рациональному, экологически безопасному образу жизни. Дрожжевые экстракты также могут использоваться как безопасный для здоровья усилитель вкуса и заменитель соли».

Также в ЕБРР уточнили, что инвестиционная программа объемом €26 млн, направленная на строительство завода по производству специальных дрожжевых продуктов во Львове — первого подобного завода в Украине — позволит компании охватить быстрорастущий сегмент рынка, диверсифицировать ассортимент продукции, включив в него продукты с высокой добавленной стоимостью, и нарастить объемы продаж на экспорт.Продам земельный пай, продам агро предприятие, куплю пай

Создание агро бизнеса с нуля – сложно, но с нами будет проще.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.