Как поясняют авторы проекта, такие мультиспектральные снимки незаменимы для отслеживания изменений окружающей среды и позволяют проводить регулярные наблюдения на отдельных территориях и точно локализовать зоны разрушительного воздействия человека на природу. Что дает возможность своевременно реагировать и предотвращать последствия как в отдельном регионе, так в принципе и по всей планете.

«С помощью двух наших камер HR-250 спутник EOS Data Analytics сможет охватить достаточно большие территории, что является значительным технологическим прорывом, особенно для коммерческой сельскохозяйственной отрасли. Для этой миссии Dragonfly Aerospace предоставит специальные спектральные фильтры, оптимизированные для конкретных потребностей клиентов EOS Data Analytics. Технические инженеры компании проведут интенсивную предполетную калибровку и калибровку на орбите, чтобы обеспечить высокую точность данных для EOS Data Analytics», — заявил генеральный директор Брайан Дин.

В компании отмечают, что внедрение мультиспектральных снимков в работу EOS Crop Monitoring предоставит еще больше возможностей для ведения точного земледелия. Изображения с собственного спутника помогут аграриям получать точные данные для анализа важных показателей состояния их земель.

С помощью собственного спутника, ориентированного на коммерческий мониторинг сельского хозяйства, EOS Data Analytics сможет в 5-7 раз быстрее предоставлять доступ к мультиспектральным изображениям в этой отрасли. В отличие от данных с некоммерческих спутников, пользователям не нужно ждать определенного изображения в течение месяцев. Такая частота просмотра позволит быстро отслеживать все изменения.

Благодаря высокому разрешению и наличию панхроматического канала, фермеры будут получать максимально точную информацию.

 

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.